Страницы: 1
Ответить
Политика конфиденциальности и пользовательское соглашение., необходимые требования для подписной.
Администрация ВКонтакте требует наличия на страницах приземления соглашения об персональных данных и политики конфиденциальности.

Пример политики приватности
http://www.1day1step.ru/privacy.php

Пример пользовательского соглашения
http://www.1day1step.ru/personal_data.php

С уважением, Ирина Шмидт
Изменено: Ирина Шмидт - 27.01.2015 08:02:41
я ВК http://vk.com/id197780041
Группы скайп irenshmidt
Объясните, пожалуйста,
что такое пользовательское соглашение - о чем оно должно быть?
что такое политика приватности - о чем она?

Это нигде не прозвучало в уроке, как будто мы уже должны понимать о чем речь. Честно прослушала второй раз - не понятно!

Пример под уроком - ничего для меня не объясняет. Скорее наоборот - запутывает.

У моей заказчицы нет подписной - мы пытаемся ее сделать - по-сути содержание все пишу я. И вот дошла до этого условия. Региональный проект - значит будет таргетинг (надеюсь, подписная все-таки родится).

Я не знаю, что должно быть в Пользовательском соглашении и Политике приватности, чем руководствоваться, кто их должен написать?
Пользовательское соглашение и политика приватности уже должны быть у каждого владельца сайта?
Или Вконтакте требуют одинаковые у всех? А что вообще требует Вконтакте, где это написано?

И что делать мне? Самой написать? Скопировать откуда-то? Попросить составить заказчицу?
Emptyair,
Цитата
что такое пользовательское соглашение - о чем оно должно быть?
что такое политика приватности - о чем она?
фактически это соглашение на обработку персональных данных и передача их третьим лицам

Цитата
И что делать мне? Самой написать? Скопировать откуда-то? Попросить составить заказчицу?
кликайте по ссылкам и посмотрите текст, на этом примере можно составить для своего проекта (скопировать, но изменить названия)
Группы скайп irenshmidt
Ирина, спасибо! Скопировать и поменять названия - наверное, не сложно.
Но вопросы ты остались...

1. А где посмотреть первоисточник - что требует Вконтакте?

Именно это и хотелось бы понять - что требуют Вконтакте в отношении:
1. Политики приватности и (!) отдельно
2. в отношении Пользовательского соглашения?
Ирина - это же разные документы?
Вы в ответе их почему -то объединяете... В чем их отличие? Или это может быть один документ?

Фактически получается "напиши то - не знаю что". Хочу услышать общее требование.
Может тут как-то замешан закон о "Персональных данных"? Может там можно поменьше написать и этого им хватит?

2. И как это делается технически? Этим надо озадачить человека, который будет делать подписную?
Куда ведет ссылка - где технически прикреплены Пользовательское соглашение и политика приватности?

3. Кто вообще должен составить данные документы - это задача специалиста по трафику (если да - то "копировать и поменять название" - мало для понимания, надо знать что требует первоисточник, где посмотреть?
Или это задача заказчика?
Изменено: Emptyair - 21.08.2013 12:35:00
Цитата
Emptyair пишет:
Ирина, спасибо! Скопировать и поменять названия - наверное, не сложно.
Но вопросы ты остались...
Полностью поддерживаю Татьяну.

У меня тоже возникла проблема с политикой приватности при попытке размещения таргетинг-рекламы. Не пропустили даже рекламу группы-посредника, т.к. на рекламируемой в группе ПС не было политики приватности.

Но где и как размещать политику приватности на ПС? На ПС была кнопка "заказать" видеокурс. Никакие данные вводить не предлагалось. Причем тут политика приватности?
Светлана Мосолова
https://vk.com/svetlanamosolova
Svetlana_Eduard, а при заказе видео курса, продукт куда высылается?

поймите, это не прихоть ВК, о Закон РФ "О персональных данных" ;)
Группы скайп irenshmidt
я ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА, ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО?
58 фз. Нужно чтобы Роспотребнадзор не взял за мягкое место. Если по закону то Мейл и имя которое в принципе никто не проверяет согласно ФЗ не является персональными данными. Но ВК вы это врядли объясните.
персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;
Вот за другую информацию с вами будут бодаться юристы всех мастей.
Но все то что лежит по ссылкам это бред сивой кобылы поскольку в законе:
Письменное согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных должно включать в себя:

1) фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;

2) наименование (фамилию, имя, отчество) и адрес оператора, получающего согласие субъекта персональных данных;

3) цель обработки персональных данных;

4) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта персональных данных;

5) перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных;

6) срок, в течение которого действует согласие, а также порядок его отзыва.

5. Для обработки персональных данных, содержащихся в согласии в письменной форме субъекта на обработку его персональных данных, дополнительное согласие не требуется.

6. В случае недееспособности субъекта персональных данных согласие на обработку его персональных данных дает в письменной форме законный представитель субъекта персональных данных.

7. В случае смерти субъекта персональных данных согласие на обработку его персональных данных дают в письменной форме наследники субъекта персональных данных, если такое согласие не было дано субъектом персональных данных при его жизни.

Увы. Это моя профессия.
Цитата
Ирина Шмидт пишет:
Администрация ВКонтакте требует наличия на страницах приземления соглашения об персональных данных и политики конфиденциальности.
Пользовательское Соглашение нужно в любом случае или только при оказании информационных услуг? Например, если цель ПС - продажа какого-либо товара?
Цитата
Татьяна Степанова пишет:
Цитата
Ирина Шмидт пишет:
Пользовательское Соглашение нужно в любом случае или только при оказании информационных услуг? Например, если цель ПС - продажа какого-либо товара?
Ирина Шмидт ясно пишет, что обязательность наличия соглашения вытекает из ФЗ РФ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ" и не является прихотью "ВКонтакте".
Продавая дистанционно что-либо или оказывая услуги вы собираете персональные данные потенциальных клиентов, которые должны быть защищены законом РФ.
Торгуя или оказывая услуги офлайн (не в сети), вы (как правило) не собираете этих данных, а если собираете, то ОБЯЗАНЫ получить ПИСЬМЕННОЕ согласие на их сбор и обработку.
Подавляющее большинство Интернет-пользователей ленится прочитать всю переписку и от того продолжает сыпать вопросы, ответы на которые уже даны.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*

>